Футболист перенес остановку сердца. Фото: twitter.com/brfootball

Футболист сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен, который во время вчерашнего матча с Финляндией в рамках Евро-2020 потерял сознание на поле, перенес во время игры остановку сердца.

Об этом сообщил главный тренер команды Дании Каспер Хьюлманд на пресс-конференции.

"Кристиан Эриксен перенес остановку сердца", – сообщил Хьюлманд.

По словам специалиста, игроки команды шокированы произошедшим. Тренерский штаб делает все возможное, чтобы футболисты пришли в себя к матчу против сборной Бельгии.

Тренер заметил, что продолжение матча было ошибкой. "Игроки не знали, что случилось, может, они потеряли своего лучшего друга. Мне кажется, нам не стоило играть, но принять решение было тяжело. Может, нам стоило сесть в автобус и покинуть стадион", - заключил Хьюлманд.

По данным врача команды Мортена Боэсена, состояние игрока остается стабильным, пока медики не выявили у футболиста проблем со здоровьем.

Напомним, 12 июня, во время игры между сборными Финляндии и Дании, который проходил в Копенгагене, 29-летний полузащитник "Интера" Кристиан Эриксен потерял сознание, ему оказали медицинскую помощь прямо на поле, а потом госпитализировали. Матч прервали на 43 минуте со счетом 0:0.

В итоге матч между сборными Дании и Финляндии приостановили и перенесли на более позднее время. В результате сборная Дании проиграла команде Финляндии после потери сознания Эриксена. Единственный гол в ходе матча на 59-й минуте забил финн Йоэл Похьянпало.

Также мы писали о том, что потерявший сознание на поле датский футболист Эриксен был признан "Звездой матча" с Финляндией.