Футболист потерял создание на матче. Скриншот

В Казахстане во время матча восьмого тура первенства среди команд Первой лиги "Кайрат-Жастар" - "Окжетпес" на 20-й минуте игры защитник алматинской команды Лев Кургин упал без сознания на газон

Об этом сообщает сайт sports.kz.

Футболист получил моментальную медицинскую помощь, после чего бригада скорой помощи увезла его в больницу. Состояние игрока стабилизировалось, он находится на базе футбольного клуба "Кайрат" под наблюдением клубных врачей.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений SPORTS.KZ (@kzsports)

Напомним, похожий инцидент произошел во время игры между сборными Дании и Финляндии, которая проходила в рамках Евро-2020. 29-летний полузащитник "Интера" Кристиан Эриксен потерял сознание, ему оказали медицинскую помощь прямо на поле, а потом госпитализировали. Матч прервали на 43 минуте со счетом 0:0.

Матч провели позже, однако игра завершилась проигрышем для датчан. Она уступила соперникам со счетом 0:1. Единственный гол в ходе матча на 59-й минуте забил финн Йоэл Похьянпало.

Как рассказали врачи, игрок сборной Дании по футболу Кристиан Эриксен был реанимирован прямо на поле. Его удалось вернуть к жизни после одной дефибрилляции.