Португальцы сумели открыть счет лишь на 84-й минуте. Фото: twitter.com/EURO2020

Во вторник, 15 июня, сборная Португалии победила Венгрию - 3:0 в стартовом матче "группы смерти" F, где также выступают команды Германии и Франции.

На "Пушкаш Арене" в Будапеште, где проходил матч финальной стадии чемпионата Европы по футболу, действующие чемпионы континента сумели открыть счет лишь на 84-й минуте, когда отличился Рафаэль Геррейру, пробивший довольно коряво, но точно 1:0.

И почти сразу Криштиану Роналду реализовал пенальти, удвоив счет - 2:0. Он же на 2-й компенсированной минуте установил окончательный счет, несмотря на жесты венгров об офсайде. 3:0 в пользу Португалии, чей главный тренер заявил о желании защитить первый титул в истории страны.

Отметим, что сегодня в другом матче группы F встретятся сборные Германии и Франции. Встреча, которой завершится первый игровой день чемпионата континента, стартует в 22:00 на "Альянц Арене" в Мюнхене.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди занявших третьи места в своих квартетах.

Ранее "Страна" сообщала, что матч Украина - Северная Македония, который пройдет 17 июня, рассудят арбитры с родины Марадоны. Поэтому этот поединок во многом станет определяющим для нашей команды. Сборной Украине нужна только победа, причем как с можно более крупной разницей в счете.

Также напомним, как прошел первый матч Украины на Евро-2020. В частности, футболисты сыграли на стадионе "Йохан Кройфф Арене" в Амстердаме. Голландцы выиграли со счетом 3:2.