Андрей Ярмоленко, фото: uaf.ua

Вместе с Андреем Шевченко участие в послематчевой пресс-конференции по окончании игры с Северной Македонией на Евро-2020 (2: 1) взял полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко, который пошутил над Роналдо.

"Это чемпионат Европы, здесь слабых команд не бывает. В перерыве тренерский штаб нас предупреждал, что соперник сейчас побежит вперед, ведь ему терять нечего. Македонцы заставили нас защищаться, нервничать. Но мы понимали, что нам необходима только победа", - рассказал Ярмоленко.

Об этом информирует пресс-служба УАФ.

Тренер сборной Андрей Шевченко также отметил, что все замены во втором тайме были сделаны удачно. Это и привело к положительному результату.

Напомним, сегодня в Бухаресте сборная Украины в матче с Северной Македонией добыла первую победу на Евро-2020.

И на 29-й минуте после навеса с углового и эффектной передачи пяткой от Караваева первый мяч в ворота соперников забил Ярмоленко. На этом подопечные Андрея Шевченко не остановились и продолжили атаковать. И уже через 5 минут Ярмоленко отдал на ход Яремчуку с правого фланга в штрафную сборной Северной Македонии. Получив мяч Роман мастерски, обводящим ударом низом попал точно в ближний угол ворот соперников.

Ранее Андрей Ярмоленко объяснил поражение от Нидерландов на Евро-2020 нехваткой опыта у молодых игроков сборной.