Лука Модрич забил красивейший мяч в ворота Шотландии, фото: twitter.com/euro2020

Сборная Хорватии в третьем туре группового турнира Евро-2020 расправилась с шотландцами и пробилась в 1/8 финала континентального первенства.

Напомним, что сборная Украины еще не потеряла шансев на выход в плей-офф и в этой связи идеальным результатом для нашей команды считалась ничья в паре Хорватия-Шотландия. Тогда бы сборная Украины выходила с третьего полупроходного места в группе С.

На 17-й минуте Влашич отличился в составе хорватов, но надежду не только своим болельщикам, но и украинцам подарил Каллум Макгрегор, который в конце первого тайма сравнял счет.

Второй тайм оказался провальным для шотландцев. На 62-й минуте Модрич идеальным дальним ударом внешней стороной стопы снова вывел хорватов вперед.

Спустя несколько минут Перишич увеличил преимущество сборной Хорватии, сделав счет 3:1.

Таким образом Шотландия завершила выступление на Евро-2020, а в этой группе Украине больше не поможет никто.

В параллельном матче группы D на "Уэмбли" в Лондоне сборная Англии со счетом 1:0 обыграла футболистов Чехии. Обе команды вышли в плей-офф, но чехи заняли с четырьмя третье место, на которое претендовала Украина.

В 1/8 финала Евро-2020 Англия 29 июня на "Уэмбли" разыграет путевку в четвертьфинал со второй командой квартета F. Хорваты в свою очередь днем ​​ранее на "Паркене" в Копенгагене будут противостоять сборной, которая займет второе место в группе Е. Чехия же встретится с одним из победителей квартетов А, С, Е.

Еще отметим, что австрийские болельщики заподозрили сборную Украины в намеренном "сливе" последнего матча на Евро-2020.