Завершились первые 45-минут встречи Евро-2020 Украина - Швеция, которая проходит в шотландском Глазго.

После первого тайма в поединке 1/8 финала чемпионата Европы 2020 года желто-синих с сине-жёлтыми счет равный 1:1.

"Страна" публикует видео голов, которыми обменялись команды, которые бьются за  последнее место в четвертьфинале континентального первенства.

Счет в матче открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко на 27-й минуте. Легионер из "Манчестер Сити" удачно поймал мяч на ногу после передачи Андрея Ярмоленко и, не давая ему опуститься, точным ударом послал мяч в сетку ворот соперника - 1:0.

Полузащитник сборной Швеции Эмиль Форсберг ответил не менее красивым ударом из-за пределов штрафной. Попасть мячу в ворота Бущана помог рикошет.

Напомним, что "Страна" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 Евро-2020.

Победитель этой встречи займет восьмое и последнее вакантное место в четвертьфинале чемпионата Европы, где уже определились семь участников. Команда, которая выиграет сегодня вечером в Глазго, сразиться в четвертом четвертьфинале Евро 2020 с командой Англии, которая переиграла команду Германии. Начало матча в Риме 3 июля в 22.00.