Первые четвертьфиналы Евро-2020 стартовали игрой Швейцария - Испания. Фото: twitter.com/EURO2020

В пятницу, 2 июля, в Санкт-Петербурге состоялся поединок между сборными Швейцарии и Испании. Этой встречей стартовали четвертьфиналы Евро-2020.

Испания открыла счет уже на 8-й минуте игры. После навеса испанцев с углового мяч отлетел к Жорди Альба и защитник "Барселоны" нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Денис Закария решил подстраховать своего вратаря и изменил направление полета мяча, записав в свой пассив автогол.

На 68-й минуте швейцарцы сумели отыграться. Ремо Фройлер ворвался в штрафную соперника и, воспользовавшись недоразумением защитников, отпасовал на Джердана Шакири. Мяч после выстрела полузащитника "Ливерпуля" прошел между ног Сезара Аспиликуэты в дальний угол мимо Унаи Симона.

Швейцария заканчивала матч в меньшинстве после удаления Ремо Фройлера на 77-й минуте.

В дополнительное время испанцы были ближе к голу, но феноменальную игру показал вратарь Швейцарии Янн Зоммер.

Судьба игры решилась в серии 11-метровых, где сборная Испании выиграла со счетом 3:1. Решающий пенальти реализовал Мигель Оярсабаль.

Соперником испанской команды в полуфинале станет победитель пары Бельгия - Италия, которые начнут встречу в 22:00 по Киеву.

Напомним, что "Страна" публиковала все результаты игр и календарь матчей чемпионата Европы по футболу 2020. Результаты команд были обновлены по данным на 1 июля. Сборная Украины сыграет в субботу, 3 июля.

Также мы писали, что форвард сборной Украины Яремчук рассказал, чего он ждет в игре против Англии в 1/4 финала Евро-2020