Украине принадлежит еще два печальных антирекорда на Евро. Фото: UEFA

Серия матчей на чемпионатах Европы, в которых сборная Украины пропускала голы, стала самой продолжительной среди всех команд, когда-либо участвовавших в Евро.

Об этом сообщает издание Sport.ua.

Сборная Украины на данный момент провела 11 матчей подряд, в которых пропускала голы (в трех на Евро-2012, в трех - на Евро-2016 и в пяти - на Евро-2020). В 11 матчах на чемпионатах Европы сборная Украины пропустила 19 голов.

Ранее антирекорд принадлежал сборной Румынии, которая в период с 1984 по 2008 год пропускала в десяти матчах подряд на чемпионатах Европы. Эта команда прервала серию, сыграв вничью с Францией (0:0) на Евро-2008.

Далее по продолжительности серии идут Франция, Россия, Испания, Турция, Югославия, Германия, Ирландия и Хорватия.

Также нашей сборной принадлежит еще два антирекорда чемпионата Европы - 6 поражений подряд и 552 минуты подряд без забитых мячей.

Помимо этого украинцы не сыграли вничью ни в одном из 11 проведенных в финальной стадии Евро матчей (3 победы и 8 поражений). Более продолжительные безничейные серии имеют всего четыре команды.

Нам забивали все. Сборная Украины установила антирекорд на чемпионатах Европы

Напомним, в субботу, 3 июля, сборная Украины проиграла сборной Англии на стадионе в Риме со счетом 0:4. Таким образом подопечные Андрея Шевченко завершили выступление в турнире на этапе 1/4 финала. Далее Англия встретится в полуфинале с Данией, а Испания померится силами с итальянской сборной. Матчи пройдут 6 и 7 июля.

Ранее мы писали, что сборная Англии во время вчерашнего матча с Украиной установила рекорд чемпионата Европы по количеству мячей, забитых в ворота соперника головой в рамках одного поединка.