Альваро Мората стал героем и антигероем полуфинальной встречи сборных Италии и Испании в полуфинале Евро 2020, фото: https://twitter.com/euro2020

Вечером во вторник, 6 июля в Лондоне на "Уэмбли" состоялся первый полуфинал Евро-2020 (2021). На поле вышли сборный Испании и Италии.

Первая сорокапятиминутка неожиданно прошла с явным доминированием Испании. "Белые" нанесли пять ударов по воротам Италии, не получив в ответ ни одного.

После перерыва такая ситуация продолжилась, казалось, испанцы доминируют. Но на 60-й минуте Кьезе завершил контратаку Италии точным ударом и вывел Италию вперед!

Испанцы не расстроились и продолжили массированные атаки после замен, усиливших атаку. И вышедший на замену Альваро Мората на 80-й минуте обыгравший в "стеночку" перед штрафной Италии вышел на ударную позицию и точно низом отправил мяч в сетку ворот Доннарумы. Так счет сравнялся, 1:1.

Ни одна из команд не сумела забить до окончания основного времени игры и арбитр традиционно назначил две дополнительные пятнадцатиминутки. В эти полчаса также забить никому не удалось, хотя обе команды пытались.

Для сборной Испании это была третья игра с добавленным временем подряд. Удивительно, но запаса сил им хватило, чтобы продержаться.

Судьба финалиста определилась в серии 11-метровых ударов, где лучше оказалась команда Италии (4:2).

Незабитый пенальти на счету форварда сборной Испании Альваро Мораты, который не смог переиграть голкипера сборной Италии.

Теперь сборная Италии ожидает результата матча Англия - Дания, которая начнется в 22:00 среды, 7 июля и уже готовится к решающей игре чемпионата Европы.

Финал Евро-2020 (2021) пройдет в Лондоне на "Уэмбли" в воскресенье, 11 июля.

Как сообщала "Страна", в УАФ (бывшем ФФУ) подвели итоги выступлений сборной Украины по футболу с 1991 года. Команда Украины уже выступила в финальном этапе четырех крупнейших международных турнирах.

Мы собрали все результаты игр и календарь оставшихся игр Евро-2020 (2021).