Капитан сборной Англии Харри Кейн стал героем полуфинальной встречи Евро-2020, фото: https://twitter.com/euro2020

Вечером в среду, 7 июля в Лондоне состоялся второй полуфинал Евро-2020.

Сборная Англии на правах хозяев принимала команду Дании и выиграла со счетом 2:1.

Несмотря на традиционные английские атаки в самом начале поединка, датские "викинги" сумели сдержать напор соперника, а затем и успешно контратаковать.

Активные действия датчан спровоцировали несколько нарушений правил англичанами и на 30-й минуте игры со штрафного мощно перебросить стенку удалось Дамсгору - 0:1.

Гол Дамсгора стал первым, который Англия пропустила на текущем футбольном турнире.

Уже через 9 минут Англии удалось отыграться. Очень активный и полезный Сака воспользовался пасом на ход от Харри Кейна, а затем мощно прострелил вдоль вратарской. В борьбе с соперником капитан Дании Кьер срезал мяч в свои ворота - 1:1.

После перерыва у ворот Дании было больше опасных моментов, чем в штрафной Англии, но забить никому не удалось и игра перешла в дополнительные пятнадцатиминутки.

И под конец первой из них арбитр поставил пенальти в ворота Дании, который уже добиванием реализовал Гарри Кейн - 2:1. Первый его удар, с точки - вратарь Дании Каспер Шмейхель отбил.

Игра так и завершилась со счетом 2:1 и Англия вышла в заключительный этап Евро-2020.

Финал, в который ранее вышла сборная Италии, назначен на вечер воскресенья, 11 июля.

Ранее британская журналистка сравнила карту Украины на футбольной форме сборной с грязным пятном.

Напомним все результаты чемпионата Европы по футболу 2021 года.