ФК
ФК "Шахтер" Донецк одолел "Монако" во Франции в Лиге чемпионов. Фото: shakhtar.com

Вечером во вторник, 17 августа в княжестве Монако на юге Франции состоялась первая игра за выход в групповой этап Лиги чемпионов нового сезона. Местный одноименный клуб проиграл донецкому ФК "Шахтер".

"Горняки" отлично начали встречу. Уже на 19-й минуте самый дорогой новичок сезона Педриньо обыгрался с Соломоном у штрафной "Монако", а затем смелым проходом через группу защитников  хозяев вышел на ударную позицию, подработал мяч любимой левой и точно пробил в правый угол ворот соперников!

После этого подопечные Де Дзерби отдали инициативу на поле монегаскам и много раз могли поплатиться за это.

Также стоит отметить, что футболисты "Монако" после пропущенного гола буквально сразу же включили высокий прессинг и начали пользоваться ошибками и обрезками соперников.

Тарас Степаненко появился только к середине второй сорокапятиминутки и сумел снизить степень хаоса в оборонительных действиях в центре поля. После перерыва заменили Педриньо, который не успел восстановиться после повреждения, полученного в ответной игре с "Генком".

Выдающуюся игру показал вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин, отразивший много опасных ударов хозяев поля. Благодаря ему и стечению обстоятельств, несмотря на обилие моментов, футболисты "Монако" так и не смогли забить.

Самый яркий момент у хозяев был на 82-й минуте, когда ворота гостей спасла штанга.

Ответная встреча состоится на харьковском стадионе "Металлист" в среду, 25 августа. Стартовый свисток назначен на 22:00.

Монако - ШахтерМонако - ШахтерМонако - ШахтерМонако - ШахтерМонако - Шахтер

Как сообщала "Страна", перед игрой в отборе к Лиге чемпионов "Шахтёр" забил два мяча "Металлисту 1925".

Напомним, что игру "Шахтер" - "Монако" решили перенести с киевского НСК "Олимпийский" в Харьков из-за празднования дня незалежности.