Стартовый матч луганской "Зари" в групповом турнире Лиги конференций, который прошел за Полярным кругом в норвежском городе Будё, завершился поражением гостей.

Подопечные Виктора Скрипника пропустили сразу три мяча в первую четверть часа второго тайма первом матче нового клубного турнира УЕФА, но потом сумели собраться и в добавленное арбитром время забить мяч престижа - 3:1.

После равного первого тайма, который завершился без забитых мячей, команды разыгрались во втором.

На стадионе "Аспмюра" счёт на 48-й минуте открыл Салтнес, удвоил его всего через минуту Солбаккен и на 62-й минуте довел до крупного Пеллегрино. И только на первой добавленной к основному времени минуте Громов сумел стать автором гола престижа.

В другом матче группы С Лиги конференций встречались "Рома" и софийский ЦСКА. Встреча закончилась разгромом гостей из Болгарии, которые обнаружили себя на последнем месте в группе С - 5:1.

Лидером группы стала "Рома", у которой после стартового матча 3 очка и отличная разница забитых и пропущенных мячей; на втором месте норвежский "Будё-Глимт" с теми же тремя набранными очками, а луганский клуб с нулем в графе набранных очков только третий и опережает болгарскую команду только по разнице мячей.

Во второй игровой день группового турнира "Заря" примет на своем поле 30 сентября "Рому", а софийский ЦСКА в этот же день примет "Будё-Глимт".

Ранее "Страна" сообщала, как луганская "Заря" проиграла венскому "Рапиду" и вылетела из Лиги Европы, а также о том, какие украинские клубы поборются за новый европейский Кубок.