Форвард португальской Бенфики Роман Яремчук открыл счет в матче группового турнира Лиги чемпионов с киевским "Динамо" уже на 16-й минуте встречи на поле Эштадиу ду Бенфика в Лиссабоне.

Украинский нападающий не забивал десять матчей подряд, но тут на границе вратарской опередил двух защитников киевского клуба и точно пробил левой в касание по воротам своей бывшей команды после передачи Жоао Мариу - 1:0.

Бразильский защитник Жилберто случайно остался в чужой штрафной, где на первый взгляд находился в положении "вне игры", но ему удалось удвоить счет через шесть минут, когда  он воспользовался ошибкой Вербича, отдавшего голевой пас сопернику у ворот киевлян - 2:0.

Таков результат матча шестого тура Лиги чемпионов в группе Е Лиги чемпионов. Это пятое подряд поражение столичного клуба в турнире сильнейших команд Старого Света.

Двух забитых мячей хватило "Бенфике", чтобы набрать восемь очков и выйти в весеннюю часть Лиги чемпионов, чья жеребьевка состоится 13 декабря.

Судьба лиссабонского клуба во многом зависела от другого матча группы Е, в котором мюнхенская "Бавария" принимала "Барселону", имеющую перед встречей на два очка больше, чем "Бенфика".

Однако мюнхенцы вышли на матч с принципиальным соперником полные желания победить и забили каталонцам три безответных мяча - 3:0. По разу отличились Мюллер, Сане и Мусиала, отправив "Барселону" в Лигу Европы.

"Бавария" с шестью победами подряд и 18 набранными очками возглавила группу Е Лиги чемпионов, "Бенфика" финишировала второй с 8 очками, "Барса" набрала всего 7 очков и сыграет в Лиге Европы, а на последнем месте остались футболисты киевского "Динамо", у которых всего 1 набранное очко и один забитый мяч при 11 пропущенных в шести встречах.

Ранее "Страна" сообщала, что ничья в Барселоне лишила "Динамо" шансов даже на третье место в группе Лиги чемпионов, а также о том, что "Динамо" забило первый мяч в Лиге чемпионов, но все равно уступило "Баварии" в Киеве.