Киевское "Динамо" потеряло очки в чемпионате Украины после ничьи с луганской "Зарей". Фото: ФК "Динамо Киев"

В последнем туре перед длинным зимним перерывом киевское "Динамо" не смогло обыграть луганскую "Зарю" в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги.

Об этом сообщает официальный сайт ФК "Динамо Киев" в воскресенье, 12 декабря.

Матч проходил на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

Киевляне нанесли 27 ударов по воротам соперников, но лишь один из них получился результативным. На 44-й минуте поединка Виталий Буяльский сумел открыть счет.

Сразу после перерыва подопечные Виктора Скрипника сравняли счет. Отличился Аллахьяр Сайядманеш на 49-й минуте игры.

Несмотря на подавляющий игровой перевес, киевляне так и не смогли "дожать" соперников. Итог матча - ничья 1:1.

"Динамо" опустилось на вторую строчку турнирной таблицы и отстает от донецкого "Шахтера" на 2 очка.

Киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1 с луганской "Зарей". Источник: YouTube

Ранее "Страна" сообщала, что фанаты киевского "Динамо" перед матчем киевлян с "Бенфикой" в рамках Лиги чемпионов подрались в Лиссабоне с португальскими ультрас. В результате побоища были ранены дюжина человек.

Также мы писали, что в возрасте 66 лет умер самый преданный фанат киевского футбольного клуба "Динамо" Сергей Заборовский, известный по прозвищу Парамон. Многие годы он ездил с командой на все матчи и стал одним из символов ФК.