"Динамо" уступило "Спортингу" в Юношеской лиге UEFA. Фото: защитник "Динамо" Максим Дячук, dinamokiev

Футболистам киевского "Динамо" (игроки до 19 лет) не удалось пробиться в четвертьфинал Юношеской лиги УЕФА.

В перенесенном матче 1/8 финала розыгрыша киевляне уступили сверстникам из португальского "Спортинга" со счетом 1:2.

Мячи на стадионе "Джулешти" в Бухаресте (Румыния) забили динамовец Владимир Бражко (49, с пенальти) и Жоване Кабрал у португальцев, который отметился дублем на 2 и 28 минутах встречи.

Соперником "Спортинга" в четвертьфинале будут земляки из лиссабонской "Бенфики". Победитель португальского противостояния выйдет в финальный турнир Юношеской лиги UEFA, который будет проходить в конце апреля на стадионе "Коловре" в швейцарском Ньоне.

Первыми тремя полуфиналистами стали итальянский "Ювентус", австрийский "Зальцбург" и испанский "Атлетико".

Ранее мы писали, что в воскресенье, 3 апреля, игроки киевского "Динамо" прибыли в Румынию, где команда будет базироваться в ближайшее время. Футболисты приступили к тренировкам, а также к подготовке к контрольным матчам в рамках благотворительной акции в поддержку Украины.

Также "Страна" сообщала, что "Динамо" Киев проведет под лозунгами "За мир" матчи с ПСЖ, "Барселоной", "Миланом" и другими клубами.