Футболисты "Реала" выбили на своем поле действующего обладателя Кубка чемпионов

Футболисты испанского "Реала" проиграли, но выбили действующего обладателя титула английский "Челси" в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

После выездной победы в Лондоне, где испанцы выиграли 3:1, в дополнительное время ответного поединка на своем поле в Мадриде они уступили английскому клубу - 2:3, но по сумме двух матчей пробились в полуфинал.

Английский клуб начал более чем уверенно и забил три безответных усилиями Маунта, Рюдигера и Вернера, который отличился последним у гостей на 75-й минуте - 0:3.

Хозяева бросились отыгрываться и преуспели. Мяч, что вывел их в дополнительное время, забил за десять минут до свистка Родриго после великолепной передачи, которую вырезал шведой Модрич - 1:3. Счет стал равным по сумме двух матчей.

В экстра-тайме ошибкой защиты воспользовался Бензема, точно пробивший в противоход голкиперу головой после навеса Винисиуса. Этот мяч стал двенадцатым для француза, забитым в девяти матчах текущего турнира!

В полуфинале "Реал" встретится с победителем сегодняшнего противостояния между испанским "Атлетико" и английским "Манчестер Сити" (первая игра - 0:1).

Во втором поединке футбольного вечера игроки испанского "Вильярреала" вышли в полуфинал  Лиги чемпионов, когда в ответном матче пиренейский клуб в Мюнхене обменялся голами с немецкой "Баварией" - 1:1.

На очередной забитый мяч скорострельного Роберта Левандовски, который отличился на 52-й минуте после паса Томаса Мюллера, гости ответили голом Самуэля Чуквуэзе.

Не забив в доброй половине десятков моментов, баварцы опрометчиво увлеклись атакой и вышедший на замену 22-летний нигерийский вингер испанцев чуть ли не первым касанием установил окончательный счет после паса Морено, поймав хозяев на контратаке за две минуты до окончания основного времени.

По сумме двух матчей (1:1, 1:0) "Вильярреал" Унаи Эмери вышел в полуфинал, где встретится с победителем противостояния между английским "Ливерпулем" и португальской "Бенфикой" (первый матч - 3:1).

Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА сыграют на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция) 28 мая.