Артем Довбык сравнивает счет ударом с близкого расстояния, Фото: Twitter

Сборная Украины по футболу потеряла первые очки на групповом этапе Лиги наций УЕФА, но осталась во главе турнирной таблицы группы 1 дивизиона B.

Сине-желтые" на Муниципальном стадионе ЛКС имени Владислава Круля в польском городе Лодзь сыграли вничью с командой Ирландии, которая вышла на игру в оранжево-черной форме - 1:1.

Центральный защитник ирландцев Натан Коллинз открыл счет на 31-й минуте встречи после грубейшей ошибки Николая Шапаренко, который отдал мяч в недодачу убегавшему Артёму Довбыку.

Коллинз обокрал украинского форварда и, практически не встретив никакого сопротивления, совершил эффектный сольный проход в штрафную, где внешней стороной стопы хладнокровно пробил мимо бросившегося ему в ноги Дмитрия Резника - 1:0.

В начале второго тайма паритет восстановил Артем Довбик, который уже на второй минуте после перерыва пробил по пустым воротам после идеального поперечного паса капитана сборной Андрея Ярмоленко - 1:1.

В другом матче украинской группы футболисты сборной Шотландии нанесли поражение команде Армении в выездном поединке Лиги наций УЕФА.

Встреча прошла на Республиканском стадионе в Ереване и завершилась в пользу гостей со счетом 4:1.

Хозяева первыми открыли счет, но очень быстро гости установили равновесие, а потому сказался горячий кавказский характер и с 44-й минуты сборная Армении играла в меньшинстве после двух подряд желтых карточек защитника Армана Оганесяна, а в добавленное время (90+1) красную карточку за неспортивное поведение получил ещё и Камо Оганесян.

Турнирная таблица: Украина - 7 очков (после 3-х игр), Шотландия - 6 (3 матча), Ирландия - 4 (4 матча), Армения - 3 (4 встречи).

Сборная Украины свои заключительные матчи группового этапа Лиги наций УЕФА проведет 21 и 27 сентября против Шотландии и 24 сентября в Армении.

Как писала "Страна", ФИФА и УЕФА отстранили сборную России по футболу от участия во всех турнирах.

Ранее главный тренер сборной Украины рассказал о подготовке к матчу с Арменией в Лиге наций