Следующим соперником "Динамо" будет австрийский "Штурм". Фото: twitter.com/DynamoKyiv

Киевское "Динамо" в ответном выездном матче Лиги чемпионов обыграло турецкий "Фенербахче" со счетом 2:1 и вышло в третий отборочный раунд турнира.

Матч прошел в Стамбуле на "Фенербахче Шюкрю Сараджоглу".

"Фенербахче" половину игры провело в меньшинстве из-за удаления Исмаила Юксека на 54-ой минуте, но киевляне смогли забить решающий гол только в дополнительное время.

Первый гол на 57-ой забил Виталий Буяльский. На 89-й минуте хозяева сравняли благодаря мячу Оттело Салаи. Победу киевлянам принес Александр Караваев на 114-й минуте.

При этом на 70-ой минуте нападающий "Фенербахче" Эннер Валенсия не забил пенальти.

Напомним, что первая игра завершилась вничью - 0:0.

Следующим соперником "Динамо" за путевку в групповой этап Лиги чемпионов будет австрийский "Штурм".

"Фенербахче" теперь попытается попасть в Лигу Европы, сыграв матч с чешским "Словацко".

Ранее сегодня вечером "Ворскла" проиграла в дополнительное время шведскому АИКу и первой из украинских команд вылетела из еврокубков.

Тем временем "Шахтер" готовится сразу к групповой стадии "Лиги чемпионов", домашние матчи которой он будет играть в Варшаве.