"Днепр-1" одержал победу над "Вадуцем". Фото: Instagram/"Днепр-1"

Футболисты "Днепра-1" на последних минутах смогли добиться важной победы над "Вадуцем" из Лихтенштейна в четвертом туре группового этапа Лиги конференций УЕФА - 2:1.

Матч проходил на арене "Райнпарк" в четверг, 13 октября.

Неделю назад украинцы не смогли обыграть гостей из Лихтенштейна в номинально домашнем матче, который завершился ничьей 2:2. Гостевой поединок также оказался непростым для "Днепра-1".

Команда Александра Кучера открыла счет в середине первого тайма. После штрафного и выноса мяча алжирский защитник днепрян Янис Амаш на 25-й минуте нанес дальний удар. Мяч дезориентировал вратаря и залетел по центру ворот - 1:0.

Спустя пять минут "Вадуц" отыгрался. После прострела с фланга защитники "Днепра-1" позволили мячу долететь до Элмина Растодера, который попал в дальний угол - 1:1.

Однако на последних минутах встречи - уже в компенсированное арбитром время - героем матча стал Артем Довбик, который после навеса с фланга нанес точный удар головой - 2:1.

Такая сложная, но важная победа позволила днепрянам приблизиться к АЗ Алкмаар, проигравшему "Аполлону" со счетом 0:1.

"Днепр-1" остается вторым и отстает от клуба из Нидерландов на два очка, но главной станет следующая игра, в которой украинская команда сразится с "Аполлоном", который в случае гостевой победы догонит и перегонит подопечных Александра Кучера. При этом ещё и "Вадуц" тоже сохраняет теоретические шансы на выход из группы.

Турнирное положение команд после четырех матчей выглядит так:

1. АЗ "Алкмаар" - 9 очков;
  2. "Днепр-1" - 7;
  3. "Аполлон" - 4;
  4. "Вадуц" - 2.

Следующий матч "Днепр-1" проведет 27 октября на номинально своём поле против "Аполлона", а АЗ "Алкмаар" поедет в гости к "Вадуцу".

Ранее мы писали, что после четвёртого поражения в группе киевское "Динамо" потеряло все шансы на выход в весеннюю часть Лиги Европы.

Также "Страна" сообщала, что 11 октября донецкий "Шахтёр" в Варшаве упустил сенсационную победу над "Реалом" в Лиге чемпионов. Игра в столице Польши завершилась со счётом - 1:1.