Киевское "Динамо" не смогло набрать очки в матче с "Фенербахче". Фото: Fanday

Киевское "Динамо" проиграло турецкому "Фенербахче" со счетом 0:2 в заключительном шестом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Для "динамовцев" матч не имел турнирного значения после ничьи в предыдущем поединке с АЕК, которая означала потерю шансов на выход в европейскую весну.

Таким образом, команда Мирчи Луческу завершила выступления в еврокубках и весной не будет представлять Украину на европейской арене.

Матч проходил на условно домашнем для киевлян стадионе имени Юзефа Пилсудского в польском Кракове.

Судьба поединка решилась еще в первом тайме. Сначала на 23-й минуте после ошибки вратаря "Динамо" Бущана забил Арда Гюллер - 0:1. В компенсированное к первой половине встречи время отличился Виллиан Аран, который замкнул подачу с углового - 0:2.

Киевляне доигрывали матч в меньшинстве - на 68-й минуте за второе предупреждение красную карточку получил Илья Забарный.

В другом матче группы французский "Ренн" разошелся ничьей 1:1 с кипрским АЕК.

Итоговая турнирная таблица выглядит так:

1. "Фенербахче" - 14 очков;
  2. "Ренн" - 12;
  3. АЕК - 5;
  4. "Динамо" - 1.

"Фенербахче" и "Ренн" вышли в плей-офф Лиги Европы. АЕК продолжит выступление в стыковых матчах Лиги конференций УЕФА.

Киевляне завершили групповой этап с одним очком в активе за шесть матчей, благодаря ничьей с АЕК.

Ранее мы писали, что в последнем матче группового турнира "Днепр-1" проиграл "Алкмаару", но вышел в весеннюю часть Лиги конференций.

Также "Страна" сообщала, что впервые в истории две украинские команды вышли в весеннюю часть Юношеской лиги УЕФА.