Оршич принес Хорватии третье место на Кубке мира в Катаре. Фото: Facebook/fifaworldcup

На чемпионате мира по футболу в Катаре определился бронзовый призер. Им стала сборная Хорватии во главе с ветераном Лукой Модричем, которая победила Марокко со счетом 2:1.

Уже в первые десять минут соперники обменялись забитыми голами. Сначала на 7-й минуте хорват Гвардиол головой в падении отправил мяч под штангу - 1:0. А спустя две минуты неудачный вынос защитника сборной Хорватии обернулся "свечой" над вратарской, после чего стал добычей марокканца Дари, который пробил мимо вратаря хорватов Ливаковича - 1:1.

Перед перерывом Хорватия вышла вперед. На 42-й минуте Оршич шедеврально ударил с левого угла штрафной под дальнюю стойку ворот - 2:1.

Несмотря на попытки штурма сборной Марокко, счет в матче так и не изменился. Хорватия удержала победу и во второй раз в истории завоевала бронзу Кубка мира.

Марокканцы стали первой африканской командой, которой удалось достичь стадии полуфинала мирового первенства.

Финальный поединок Кубка мира состоится в воскресенье, 18 декабря. В нем сразятся сборные Аргентины и Франции.

Ранее мы писали, что Международная федерация футбола (ФИФА) отклонила просьбу президента Украины Владимира Зеленского выступить с видеообращением перед финальным матчем чемпионата мира в Катаре. Зеленский должен был обратиться к общественности с призывом мира по всему миру.

Также "Страна" рассказывала, что финал Кубка мира по футболу состоится в катарском городе Лусаил на стадионе, выполненном в виде золотой чаши. Стадион расположен в 20 км от столицы Катара – Дохи. Арена способна вместить 80 тысяч зрителей.