Испания вышла в финал Евро-2024. Фото: x.com/SEFutbol

Сборная Испании одержала волевую победу над Францией на чемпионате Европы по футболу в Германии и стала первым финалистом турнира. Поединок закончился со счетом 2:1.

В матче испанцы пропустили первыми. Уже на 9-й минуте Мбаппе подал на дальнюю штангу, а Коло Муани отправил мяч в сетку - 0:1.

Однако футболисты сборной Испании после пропущенного гола прибавили темп и на 21-й минуте сравняли счет после того, как Ямал ударом с 20-ти метров послал мяч в ворота французов - 1:1.

Спустя четыре минуты был установлен, как оказалось, окончательный счет в матче, когда испанец Ольмо сыграл на подборе в чужой штрафной, обыграл Чуамени и пробил мимо Меньяна в дальний угол - 2:1.

Во втором полуфинале 10 июля сыграют сборные Англии и Нидерландов, которые определят второго финалиста.

Финал состоится в воскресенье, 14 июля, в Берлине в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, что сборная Испании пробилась в полуфинал после скандальной победы над Германией. Причина скандала - пропущенная как арбитром, так и его видеоассистентом игра рукой в своей штрафной футболиста Кукурельи, когда защитник сборной Испании изменил направление полета мяча после опасного удара Мусиалы.

Ранее мы писали, что Украина вылетела с Евро, сыграв вничью с Бельгией.