Украина уступила Ираку. Фото: УАФ

Украина проиграла Ираку со счетом 1:2 в дебютном матче группового турнира летней Олимпиады. Украинцы открыли счет на старте второго тайма, но затем дважды пропустили.

В первой половине встречи Украина больше контролировала мяч, но забить сумела только во втором тайме. На 53-й минуте Рубчинский результативно сыграл на добивании - 1:0.

Ирак отыгрался спустя 4 минуты, когда во время навеса в штрафной Таловеров положил руки на спину Хуссейна, тот упал и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший четко реализовал одиннадцатиметровый - 1:1.

Точку в матче поставил на 75-й минуте иракский футболист Джасим, который сместился в центр с левого фланга и из-под защитника низовым ударом пробил вратаря - 1:2.

В турнирной таблице группы Украина идет на последнем месте без набранных очков:

1. Марокко - 3 очка (1 матч), 2:1 (разница мячей);
  2. Ирак - 3 очка (1), 2:1;
  3. Аргентина – 0 очков (1), 1:2;
  4. Украина - 0 очков (1), 1:2.

Матч второго тура Украина проведет против Марокко в субботу, 27 июля, в 18.00. В плей-офф выйдут две лучшие команды из группы.

На видео – первый (и пока единственный) гол сборной Украины на Олимпиадах.

Напомним, в мае Украина официально объявила, что будет выступать на летней Олимпиаде-2024. Она состоится в Париже с 26 июля по 11 августа.

Ранее мы писали, что  сборная Украины завершила выступление на Евро-2024 на стадии группового турнира после ничьи с Бельгией.