Национальная сборная Украины на Дефлимпиаде в Италии (соревнования для спортсменов с нарушениями слуха - Ред.) выиграла вторую серебряную медаль. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины (НКСИУ).

В субботу, 14 декабря, во второй день соревнований, Павел Мандзюк взял серебро в лыжных гонках в спринте.

Павел Мандзюк. Фото: paralympic.org.ua

А в первый день соревнований, 13 декабря, наши спортсмены принесли в копилку Украины полный комплект наград. Золото на дистанции 10 км завоевал Дмитрий Мажаев, дебютант национальной сборной. Серебро в шахматах выиграла Татьяна Бакланова (в блице).  Бронзу на дистанции 5 км свободным стилем получила Елизавета Ноприенко.

Таким образом, к завершению второго дня соревнований Дефлимпиады-2019 в активе украинской сборной 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

На состязаниях в Италии Украина представлена 34 спортсменами.

Ранее "Страна" сообщала, что Россию на 4 года отстранили от Олимпиад и чемпионатов мира.

Также мы писали, что украинец Дмитрий Пидручный выиграл золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира по биатлону