Вчера, 9 января, завершился 26 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги-Пари-Матч, в рамках которого "Ледяные Волки" взяли уверенный реванш у МХК "Динамо", "Днепр" минимально обыграл "Донбасс" и вновь вышел на вторую строчку в таблице, а "Кременчук" забросил "Белому Барсу" 10 шайб и закрепился на первом месте в таблице.

Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

"Ледяные Волки" - МХК "Динамо" 7:4 (3:1, 3:1, 1:2)

После поражения киевлян от харьковского клуба в прошлой очной встрече команд, "Ледяные Волки" были чётко настроены взять реванш в этом матче. Однако, счёт в поединке открыли именно гости площадки - Никиту Петленко прошил Михаил Геворкян. Пропущенная шайба не на шутку завела киевский клуб и в в первом периоде в воротах Михаила Шевчука оказалось сразу три шайбы - дубль оформил Владислав Воробьёв, а третий гол за собой оставил Илья Чуйков.

Дальше события разворачивались исключительно по сценарию "Ледяных Волков" - киевляне играли первым номером, много атаковали и не выпускали харьковчан из их зоны. Таким образом, в оставшиеся 40 минут матча киевляне еще 4 раза отметились в харьковских воротах, а харьковский клуб смог ответить только двумя точными бросками.

Стоит отметить, что в составе МХК "Динамо" дубль оформил Михаил Геворкян, а у "Волков" по две шайбы забросили Владислав Воробьёв и Валерий Мкртчян.

"Днепр" – "Донбасс" 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Битва лидеров за вторую строчку в турнирной таблице как всегда подарила зрителям яркий и зрелищный хоккей, а интрига в развязке матча сохранялась до конца поединка.

Дончане начали матч первым номером, однако дважды щуки подловили донецкого противника и прошили Степана Горячевских, обеспечив себе достаточно комфортное преимущество в матче. Голами отметились Дмитрий Пугачёв и Алексей Янишевский. Далее херсонцев ждал камбэк от донецкой команды - во втором периоде дончане собрались и усилиями Никиты Буценко и Ильи Коренчука отыграли пропущенные шайбы.

Исход матча по-капитанской решил Андрей Жвачкин, который в третий раз прошил Степана Горячевских и установил окончательный счёт 3:2 на табло. "Донбасс", в свою очередь, при всех попытках еще раз прошить Александра Хомутова, так и не смог еще раз сравнять счёт и
перевести игру в овертайм.

В истории очных противостояний "Днепра" и "Донбасса" вновь ничья – 3:3, а в турнирной таблице херсонцы вышли на второе место, проведя на один матч больше.

"Белый Барс" — "Кременчук" 4:10 (2:4, 2:2, 0:4)

В Белой Церкви, где завершился 26-й тур, "Белый Барс" и "Кременчук" устроили настоящую голевую перестрелку, забросив на двоих 14 шайб. Белоцерковцы начали с места в карьер, забросив две быстрые шайбы, однако запал покинул "барсов" ровно через пять минут и до конца периода горожане четыре раза прошили Кирилла Кучера, оформив себе комфортное преимущество.

Второй период был зеркальным - "Кременчук" дважды отличился в белоцерковских воротах, а потом дважды пропустил, позволив белоцерковцам сократить разрыв до двух шайб и установить счетом 4:6 на табло.

В заключительном отрезке встречи команды хоть и сбавили скорости, однако кременчужане еще 4 раза прошили ворота "барсов и окончательно сняли вопросы о победителе матча.

Стоит отметить, что в рамках этого матча сразу 4 игрока "горожан" записали на свой счёт по 3 очка - результативные баллы себе в актив записали Алексей Ворона, Тимур Гриценко, Николай Киселев и Всеволод Толстушко. Дубль - на счету у Егора Серанова, а также по два очка заработали Давид Григорян, Владислав Грицких и Александр Пукс.

Турнирная таблица после 26 туров выглядит так:

Ранее сообщалось, что украинский хоккеист забросил самую быструю шайбу в истории чемпионата УХЛ.

Еще мы писали, как из-за технических проблем на арене в Херсоне, "Днепру" засчитали поражение в матче УХЛ.