Благодаря Елене Стариковой сборная Украины выиграла еще одну медаль на Олимпиаде-2020 (2021). Фото: facebook.com/profile.php?id=100009110955861

В заключительный день Олимпиады в Токио медальная копилка сборной Украины пополнилась еще одной наградой.

Наша молодая велосипедистка Елена Старикова добилась серебра на велотреке. В финальном заезде она уступила лишь представительница Канады Келси Митчелл.

В первом заезде победила Митчелл. Во втором заезде длительное время лидировала Старикова, но Митчелл сделала рывок за два круга до финиша и затем сумела удержать свое преимущество.

Стоит сказать, что в Украине имеются серьезные проблемы с крытыми манежами, которые необходимы для тренировок многим нашим олимпийцам. Также важны специалисты в восстановлении сил спортсменов, о важности которых говорили многие участники Олимпиады в Токио.

В частности, о трудности выступать в шестой соревновательный день рассказала после своего серебренного заезда рассказала Елена Старикова.

"Где-то не хватило опыта, где-то - сил, ведь это был для нас уже шестой соревновательный день", – рассказала она.

Тем не менее, Елена заявила, что на следующую Олимпиаду-2024 в Париже она собирается ехать за золотом.

В командном многоборье в художественной гимнастике сборная Украины сегодня показала седьмой результат.

Таким образом на летних Олимпийских играх в Токио наши спортсмены в общей сложности выиграли 19 медалей - 1 золото, 6 медалей из серебра и 12 бронзовых наград.

В 2012 году, на Олимпиаде в Лондоне сборная Украины добилась 5 золотых наград и 14-го места в неофициальном командном зачете среди всех стран-участниц.

Мы собрали результаты Олимпиады-2020 (2021) и неофициальный командный зачет.