На Олимпийских играх девушка выступала с медальоном из "Ведьмака". Фото: twitter.com/witchergame

После победы российской спортсменки Виталины Бацарашкиной на Олимпиаде в Токио ее поздравил официальный Twitter-аккаунт "Ведьмака".

Соответствующая запись в соцсети появилась во вторник, 27 июля.

В частности, спортсменка победила в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров на Олимпийских играх в Токио.

"Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Мы надеемся, что медальон ведьмака принесёт вам удачу и на соревнованиях по стрельбе с 25 метров в четверг!", - пишут в соцсети.

Отметим, что Виталина Бацарашкина увлекается видеоиграми и в частности серией The Witcher. На Олимпийских играх девушка выступала с медальоном из "Ведьмака".

Скриншот: twitter.com/witchergame

Ранее "Страна" сообщала, что спортивные гимнастки России взяли первое в истории "золото" Игр после психологической травмы американки. Первыми в истории Олимпиад российскими чемпионками в женском командном многоборье стали Владислава Уразова, Виктория Листунова, Лилия Ахаимова и Ангелина Мельникова.

Также напомним, что олимпийскому чемпиону из России не дали выйти на награждение в маске с котиком. Евгений Рылов одержал победу на дистанции 100 метров на спине. Спортсмен проплыл дистанцию за 51,98 секунды, установив рекорд Европы.