Алексей Середа занял шестое место. Фото: facebook.com/ukrainiandiving

В субботу, 7 августа, украинский спортсмен Алексей Середа, который в 2019 году стал самым юным чемпионом Европы по прыжкам в воду, занял шестое место на Олимпиаде в Токио за прыжки в воду с вышки высотой в 10 метров. Сейчас Середе всего пятнадцать лет и это его первые Олимпийские игры.

В финальном этапе соревнований приняли участие двенадцать спортсменов, все они перед этим сумели пройти полуфинал. Каждый из них должен был шесть раз прыгнуть в воду и получить оценку судей.

Середа получил минимальную оценку за свой четвертый прыжок. В итоге украинец занял шестое место. Первые два заняли китайские спортсмены, а бронзу получил представитель Великобритании.

"В финале собрался и выступил лучше, но все-таки четвертый прыжок тут у меня не пошел. Рад, что попал в финал", - цитирует слова Середы пресс-служба украинской федерации дайвинга на своей странице в Facebook.

Места за прыжки в воду на Олимпиаде - 2020

Напомним, обо всех медалях Олимпиады по странам и видам спорта "Страна" рассказывает в обновляемом материале.

Также сообщалось, что в предпоследний день Олимпийских игр украинские спортсмены взяли ряд медалей.