Путин оказался результативнее. Фото: nnm.club

Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко сыграли за команду белых в товарищеском хоккейном матче. Он прошел в ледовом дворце детско-юношеской спортивной школы "Манеж" в Стрельне (Ленинградская область).

Об этом сообщает РИА Новости.

Команда с участием глав государств одолела своих соперников - красных - с разгромным счетом 18:7.

Счет на третьей минуте первого периода открыл российский президент, вторую шайбу в ворота соперника забил его белорусский коллега. По итогу матча Путин забил семь шайб, Лукашенко - две. Путин играл (уже не в первый раз) под номером 11, Лукашенко - под номером один.

В составе команд также выступали звезды советского и российского хоккея, включая депутата Госдумы РФ Вячеслава Фетисова, генерального менеджера сборной России по хоккею Илью Ковальчука и генерального директора Ночной хоккейной лиги Алексея Касатонова. Кроме того, на лед вышел и сын президента Беларуси Николай Лукашенко. Он поразил ворота соперника четырежды.

Матч состоялся после встречи Лукашенко и Путина в Санкт-Петербурге, на которой стороны договорились провести совместные учения в Беларуси в начале следующего года.

Как писала "Страна", перед встречей и хоккейным матчем в Санкт-Петербурге Путин заехал за коллегой на автомобиле.