Норвегия претендует на итоговую победу в общем медальном зачете. Фото: Olimpics

Совсем скоро завершится зимняя Олимпиада в Пекине. Норвегия уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете с 15 золотыми наградами. Сборная Германии расположилась на втором месте, однако в ее активе лишь 10 золотых медалей.

В пятницу, 18 февраля, в соревнованиях было разыграно пять комплектов наград:

• Золотую медаль в хафпайпе среди женщин завоевала китайская фристайлистка Элин Гу.
  • Российский фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе.
  • Французская биатлонистка Жюстин Бреза-Буше выиграла золотую медаль в масс-старте.
  • Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл масс-старт на Олимпиаде.
  • Нидерландский конькобежец Томас Крол стал олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров.

Сборная Украины имеет в активе одну серебряную медаль. Россияне занимают девятое место в общем медальном зачете - у них 5 золотых наград.