Кубок мира по футболу начался в Москве красочной церемонией открытия и разгромной победой сборной России в стартовом поединке командой Саудовской Аравии.

Встреча в "Лужниках" завершилась разгромной победой со счетом 5:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова.

Уже на 12-й минуте счет открыл Юрий Газинский, замкнув верховую передачу от Александра Головина.

Россияне продолжили контролировать ход игры, что привело ко второму забитому мячу в концовке первого тайма. Удачно разыгранную комбинацию завершил Денис Черышев, на 24-й минуте матча вышедший на замену вместо травмированного Алана Дзагоева.

Станислав Черчесов еще раз угадал с заменой, когда отправил отдыхать единственного номинального форварда Федора Смолова, заменив его на Артема Дзюбу на 70-й минуте.

Нападающему "Зенита" потребовалось провести на поле всего 89 секунд, чтобы забить третий матч российской сборной и сделать счет матча крупным - 3:0.

В компенсированное время встречи красивый гол забил Черышев, левой ногой отправив мяч с линии штрафной в дальнюю девятку после скидки Артема Дзюбы на левом фланге.

Эффектную точку в игре поставил Головин, забив пятый мяч в ворота соперника прямым ударом со штрафного.

Ранее "Страна" сообщала, что финальная часть XXI Кубка мира по футболу 2018 года впервые пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи чемпионата мира по футболу, как его принято называть, примут двенадцать стадионов в одиннадцати городах России.

Мы также привели полное расписание игр, результаты матчей и положение команд в группах чемпионата мира по футболу в России.