В субботу, 23 июня, сборная Германии на сочинском стадионе "Фишт", в тяжелом поединке обыграла Швецию со счетом 2 - 1. Теперь шансы чемпионов мира на выход в плей-офф стали повыше, благодаря классному победному удару Тони Крооса на последней секунде.

Хотя поначалу для немцев игра пошла наперекосяк. Подопечные Йоахима Лева уже на 32-й минуте пропустили гол. Счет открыл Ола Тойвонен после передачи Виктора Классона с правого фланга. Он удачно принял мяч в штрафной и в борьбе с Антонио Рюдигером перебросил мяч через вратаря Нойера.

В самом начале второго тайма форвард Бундестима Тимо Вернер с левого фланга выложил передачу к линии вратарской, где очень удачно подставил ногу Марко Ройс и мяч влетел в ворота.

На 81 минуте сборная ФРГ осталась в меньшинстве. Боатенг за грубую игру против Берга получил красную карточку и покинул поле.

Упорная борьба шла до конца. Судья добавил пять минут к основному времени. И на 95-й минуте Бундестим разыграл классный штрафной. Тони Кроос, полузащитник мадридского Реала, фантастическим ударом закрутил мяч в дальнюю девятку шведов.

"Страна" провела онлайн-репортаж о матче Германия - Швеция.