В первом матче Чемпионата Европы по футболу (Евро 2016) сыграли сборные Франции и Румынии. Победу праздновали хозяева Евро 2016 со счетом 2:1.

Автором первого гола чемпионата Европы по футболу 2016 года стал нападающий сборной Франции Оливье Жиру.

Он нанес точный удар головой на 57-й минуте стартового матча чемпионата Франция - Румыния, который проходит в пятницу в пригороде Парижа Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс".

Нападающий сборной Румынии Богдан Станку на 65-й минуте реализовал первый пенальти, назначенный на этом чемпионате Европы.

Однако Димитри Пайе на 89-й минуте встречи результативным ударом с левой прямо под перекладину румынских ворот принес победу французам.

Как сообщала "Страна", немецкая коала Оби-Оби предсказала ничью в матче Украина-Германия на Евро 2016. Матч между сборной Украины и сборной Германии пройдет 12 июня на стадионе Евро 2016 в Лилле.