Сборная Украины, чей турнирный путь на Евро 2016 завершился еще игровым днем ранее, не сумела добыть на чемпионате Европы по футболу, что проходит на полях Франции, хотя бы ничью.

Последняя попытка набрать хотя бы одно очко завершилась поражением от сборной Польши, которая минимально переиграла украинскую дружину - 1:0.

Пять замен, сделанных в стартовом протоколе, освежили игру нашей команды. Несмотря на то, что Левандовски, а потом и Милик могли открыть счет уже в дебюте, почти весь первый тайм преимуществом владели украинские футболисты. И Ярмоленко, забивавший в двух предыдущих очных встречах, обязан был реализовывать выход один на один.

Во втором тайме инициатива сразу после перерыва перешла к сборной Польши - вышедший в перерыве на замену Блащиковски открыл счет 54-й минуте и после этого отдали инициативу окончательно, но каким-то невероятным образом украинцы не смогли реализовать ни одной из предоставившихся им в оставшееся время возможности!

Подопечные Михаила Фоменко не сумели забить на нынешнем чемпионате Европы по футболу ни одного мяча в трех встречах. И проиграли все три матча во Франции.

Поляки пять очных поединков не могли обыграть украинскую сборную, в то время как наша команда дважды побеждала соседей в отборочном цикле Кубка мира 2014.

Ранее "Страна" сообщила все результаты Евро 2016. Расписание, положение команд, таблица и где смотреть матчи.