Сборная Хорватия в тяжелейшем поединке переиграла фаворитов группы D - испанцев и вышла в следующий раунд Евро 2016 с первого места.

Уже на седьмой минуте Альваро Мората вывел сборную Испании вперед, но перед самым перерывом хорваты сравняли счет, несмотря на большое преимущество действующих чемпионов Европы.

Точный удар удался Николе Калиничу, удачно сыгравшему на линии вратарской после передачи Ивана Перишича.

После обмена голами и испанцы, и хорваты начали откровенно "играть по счету", который, с учетом параллельного матча Турции и Чехии, их устраивал, обеспечивая прямой выход в плей-офф.

Однако, когда казалось, что Испания продолжит свою беспроигрышную серию на чемпионатах Европы, Перишич с невольной помощью защитника Испании и мужа Шакиры - Жерара Пике, отправил мят в сетку ворот соперников, выводя Хорватию в следующий раунд с комфортного первого места - 2:0.

"Страна" сообщала о том, что сборная Германии минимально победила команду Северной Ирландии.