Футболисты сборной Турции, до матча с Чехией считались аутсайдерами своей группы D, но после победы над сборной Чехии снова в деле - 2:0!

Уступив Хорватам и испанцам подопечные Фатиха Терима выходили на матч с чехами, как на последний бой, ведь в случае победы они сохраняли бы теоретические шансы пробиться в 1/8 Евро с третьего места.

С самого старта ринувшись вперед, турки быстро добились первой капитуляции чешского голкипера. Уже на 10-й минуте встречи Йылмаз вывел сборную Турции вперед, воспользовавшись фланговой передачей Эмре Мора - 1:0

Чехи не собирались сдаваться, но ближе к середине второго тайма пропустили второй гол. Туфан оказался первым на подборе после розыгрыша штрафного и с близкого расстояния пробил Петра Чеха посе паса Мехмета Топала - 2:0

Первое место за Хорватией во главе с Дарио Срной, потому как Испания, проиграв лишь однажды, заняла второе место и выходит в 1/8 финала, где их уже ждут итальянцы.

Сборная Турции добилась первой победы на Евро и теперь надеется на свои футбольные показатели. Сборная же Чехии отправляется домой.

"Страна" сообщала о том, что польские и украинские болельщики подрались в старом порту Марселя