Украинская спортсменка Лариса Соловьева установила новый рекорд мира, присев с весом 241 кг. Тяжелоатлетка выполнила норматив на World Open Powerlifting Championships 2016. Вес, который она осилила, превысил ее собственный в 3,5 раза Об этом пишет xsport.ua.

Соловьева выступает в категории до 63 килограммов. Киевлянка также показала значительный результат в жиме лежа - 180 килограммов. В становой тяге Соловьева одержала победу в своей категории с результатом 220 килограммов.

Также Сергей Белый стал двукратным чемпионом мира по версии IPF в весовой категории до 93 кг. В сумме троеборья он собрал 1012,5 килограммов и обошел серебряного призера Дмитрия Инзаркина на 22,5 килограмма. Третье место за Яном Беллом из США.

Как сообщала "Страна", украинской тяжелоатлетке, которая представляла наше государство на Олимпиаде в Рио в категории до 48 кг, Юлии Паратовой не удалось выиграть медаль. На соревнованиях, которые состоялись в ночь на седьмое августа по Киеву она оказалась на восьмом месте.