В пятницу, 27 января наша биатлонистка Юлия Джима стала чемпионкой мира по биатлону в спринте 7,5 км.

Представительница сборной Украины выиграла индивидуальную спринтерскую гонку чемпионата Европы в польском городе Душники-Здруй (Польша).

Юлия Джима не допустила ни одного промаха и пробежала дистанцию за 21:02,3.

В субботу, 27 января в Польше пройдут гонки преследования по биатлону у мужчин и женщин.

"Страна" опубликовала статью о том, почему паралимпийская сборная Украины выступает гораздо успешнее обычных спортсменов.

Как сообщала "Страна", Чехия требует отобрать у России все права на международные турниры по биатлону. Это решение поддержали норвежская, канадская, американская и некоторые другие федерации.

Отметим, что на Кубке мира в словенской Поклюке мужская сборная Украины по биатлону стала четвертой.