В пятницу, 25 марта сборная Украины по футболу проиграла со счетом 0:1 команде Хорватии.

Игра состоялась в Загребе в рамках 5-го туре группового этапа отбора на чемпионат мира 2018 года.

Единственный гол в матче на 38-й минуте забил нападающий итальянской "Фиорентины" и экс-игрок "Днепра" Никола Калинич.

В других матчах группы I Исландия обыграла на выезде Косово со счетом 2:1, а Турция одолела Финляндию со счетом 2:0.

После 5 туров Хорватия лидирует в группе с 13 набранным очками, Исландия идет второй с 10 очками, Украина и Турция имеют в своем активе по 8 очков, Финляндия и Косово – по 1.

"Страна" вела онлайн-репортаж матча в Загребе.

Как сообщала "Страна", сборная Хорватии открыла счет в матче с командой Украины в первом тайме. Никола Калинич пробил из центра штрафной с разворота в правую девятку.

"Страна" опубликовала результаты матчей и положение команд в группе I отборочного цикла чемпионата мира 2018.

Турция обыграла Финляндию - 2:0, а сборная Косово уступила Исландии 0:2.