Во вторник, 8 августа 2017 года футболисты "Реал Мадрида" обыграли игроков "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и второй год подряд завоевали Суперкубок УЕФА. Об этом сообщает Интерфакс.

Матч проходил на стадионе "Национальная арена Филипп II Македонский", как нетрудно догадаться в столице Македонии - городе Скопье.

На 24-й минуте счет в поединке за трофей открыл бразильский полузащитник "Реала" - Каземиро. В начале второго тайма хавбек Иско удвоил преимущество мадридцев.

Игроки "Манчестер Юнайтед" сумели возродить интригу уже через десять минут благодаря голу бельгийца Ромелу Лукаку, но большего англичанам добиться не удалось.

"Реал" под руководством Зинедина Зидана выиграл второй Суперкубок УЕФА подряд.

Всего же в активе испанского "королевского" клуба уже 4 данных трофея. Чаще мадридцев Суперкубок УЕФА выигрывали только "Барселона" и "Милан" – по 5 раз. "МЮ" же выигрывал Суперкубок УЕФА один раз и трижды проиграл в матче за этот трофей.