Украинский полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко отметился забитым голом в гостевом матче 10-го тура Бундеслиги против "Ганновера" (2:4). Об этом сообщается в Twitter команды.

На 52 минуте поединка 28-летний футболист пробил с лету из-за пределов штрафной точно в нижний угол ворот. Украинец сравнял счет в матче (2:2), однако это дортмундской команде не помогло - уже через 8 минут "Ганновер" снова вышел вперед, а "Боруссия" осталась в меньшинстве. На 85 хозяева увеличили преимущество - 4:2.

"Боруссия" по итогам 10-го тура утратит лидерство в Бундеслиге.

Это четвертый гол Ярмоленко за "Боруссию", два из которых украинец забил в Бундеслиге, по одному в Лиге чемпионов и Кубке Германии.

Напомним, Ярмоленко подорожал на 7 миллионов евро, а Коноплянка - на 2,5.

Также мы писали, что сегодня донецкий "Шахтер" сенсационно потерял очки в игре против "Стали" из Каменского в УПЛ.