В Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского донецкий "Олимпик" на правах хозяев принимал луганскую "Зарю", но не сумел удержать победный счет и встреча завершилась боевой ничьей - 3:3.

Уже на 11-й минуте встречи Антон Кравченко открыл счет, выведя номинальных хозяев вперед, но только в дебюте второго тайма Станислав Беленький забил второй мяч "Олимпика" в этом матче - 2:0.

На 62-й минуте футболист гостей Максим Лунев сократил отставание - 1:2, но уже спустя четыре минуты Андрей Богданов востановил комфортный отрыв - 3:1.

Вскоре "Заря" осталась в меньшинстве - поле покинул Александр Андриевский.

Однако луганская команда нашла в себе силы не только сократить разрыв, но и сравнять счет: Евгений Опанасенко на 83-й минуте сделал счет 3:2, а уже на последней компенсированной минуте Игорь Харатин принес ничью команде Юрия Вернидуба - 3:3!

Таким образом, "Олимпик" набрал 25 очков и сохранил место в тройке лидеров украинского первенства, а у "Зари" в активе 19 пунктов и седьмое место.

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" уверенно победил "Мариуполь" в донбасском дерби, а также привела список лучших бомбардиров чемпионата Украины.