Уже завтра возобновится чемпионат Украинской хоккейной лиги, который уходил на 10-дневную международную паузу. 14-15 ноября состоится 17-й тур УХЛ.

14 ноября, 17:50 - "Динамо" - "Белый Барс".

История встреч показывает, что "Белый Барс" явно превосходит своего соперника: последняя игра завершилась победой белоцерковцев со счетом 6:1.

МХК "Динамо", занимающий четвертое место в турнирной таблице, отстает от своих визави и по другим показателям – реализации большинства и нейтрализации меньшинства. Молодая харьковская команда пока что продолжает искать свою игру, и основной результат делается усилиями первой тройки динамовцев. На троих Чердак, Максименко и Олейник набрали 80 очков в 15 матчах.

К тому же, харьковчанам не поможет Максим Мартышко, дисквалифицированный за плевок в соперника.

Что касается "Белого Барса", то команда Константина Буценко весьма уверенно набирает очки, и наверняка сможет склонить итог поединка в свою пользу.

14 ноября, 19:30 - "Донбасс" - "Галицкие Львы"

Матч действующего чемпиона и лидера УХЛ будет в прямом эфире транслировать телеканал XSPORT.

Лидер чемпионата пока еще не терял очки в регулярке в этом сезоне, а "Галицкие Львы" занимают 5-е место. Однако такое расположение команд не должно смущать – "львы" регулярно создают проблемы лидерам чемпионата, и уже в ближайшее время могут отобрать очки у кого-то из них.

Так, в прошлом матче против дончан "львы" дважды выходили вперед, однако не смогли удержать победный счет в третьем периоде. Кураж "львы" могут поймать после учебно-тренировочного сбора юниорской сборной Украины – туда были приглашены сразу 5 игроков "Галицких Львов".

Однако, если более опытные игроки "Донбасса" выйдут на игру собранными и заряженными – вряд ли что-то сможет помешать им набрать очередные 3 очка в турнирную таблицу.

15 ноября, 18:30 - ХК "Волки" - "Кременчук".

Матч также будет транслировать XSPORT.ua.

Матчи броварских "Волков" с кременчужанами изобилуют заброшенными шайбами – а это именно то, что любит зритель. "Волки" по прежнему раскачиваются, и все еще идут с одной победой в активе, но весьма близки к тому, чтобы отобрать очки у одной из команд.

Так получается, что свои лучшие матчи "Волки" выдают именно против "Кременчука": чего стоит только последнее очное противостояние 1 ноября, когда на старте третьего периода
броварчане выигрывали со счетом 1:6. Тогда вернуть "Кременчук" в игру смог капитан команды Севастьян Карпенко, забросивший три шайбы за 70 секунд, и установивший рекорд скорострельности Лиги. После этого, на кураже, кременчужане смогли довести дело до победы (7:6).

Однако перерыв в чемпионате, вызванный международной паузой, пошел на пользу скорее "Кременчуку". Многие игроки восстановиться и перезагрузиться, а 6 хоккеистов кременчужан были вызваны в молодежную сборную Украины – и в принципе они по прежнему пребывают в игровом тонусе. Как скажется перерыв на выступлениях "Волков", и что броварчане смогут противопоставить вице-чемпиону УХЛ "Кременчуку" – мы узнаем уже в среду.

Напомним, что ранее капитан "Динамо" установил рекорд результативности УХЛ.

Также в этом сезоне Донбасс уже обыграл харьковское Динамо и первым в УХЛ забросил сто шайб.