В игре 12 тура немецкой Бундеслиги "Штутгарт" на домашней арене принимал "Боруссию" Дортмунд. Об этом сообщает xSport.

Противостояние началось не в пользу коллектива Ярмоленко — на 4-й минуте в тривиальной ситуации защитник Бартра не поладил с голкипером Бюрки, в результате передача на вратаря завершилась точным ударом в пустые ворота в исполнении Аколо. В компенсированное время к первому тайму рефери назначил пенальти в ворота “Штутгарта” из-за игры рукой футболиста хозяев. 11-метровый не сумел реализовать Шюррле, однако на добивании успешно сработал Филипп.

Победоносное взятие ворот состоялось после перерыва. Брекало подловил защиту “шмелей”, и нанес точный удар после забега в быстрый прорыв — 2: 1.

Примечательно, что во второй половине баталии Ярмоленко забил гол, перебросив мяч через голкипера, но подыграл перед этим рукой — арбитр не засчитал взятие ворот.

Отметим, что украинец провел на поле полный матч, но результативных действий не сделал.

В турнирной таблице “Боруссия” после трех поражение подряд и с 20 очками находится на 3 позиции. “Штутгарт” набрал 16 пунктов и поднялся на 11 строчку.

Как сообщала "Страна", Ярмоленко попал в символическую сборную звезд, пролетевших мимо чемпионата мира-2018.

Ранее мы писали, что "Динамо" сыграет с "Боруссией" в Киеве. Ярмоленко проведет по тайму за оба клуба .