В среду, 29 ноября в Харькове состоялся центральный матч 21-го тура регулярного чемпионата Украины по хоккею (УХЛ) между местными игроками МХК "Динамо" и "Белыми Барсами" из Белой Церкви.

Судьбу матча решили буллиты, благодаря которым и была одержана историческая победа.

Команды сыграли три периода вничью, при том, что поочередно выходили вперед. Никита Лесников вывел "барсов" вперед, а затем судьи очень долго не могли разобраться со вторым голом в матче.

Около пяти минут арбитры пересматривали взятие ворот форвардом "динамовцев" Никитой Хохловым, которое все-таки было засчитано, передает пресс-служба УХЛ

На старте второго периода МХК "Динамо" вышло вперед благодаря шайбе лучшего бомбардира сезона Владимира Чердака, но уже спустя полминуты счет вновь стал равным, дубль оформил Никита Лесников.

Выдающийся матч провели оба голкипера, именно им и предстояло определить победителя в серии послематчевых буллитов. В родных стенах точнее оказались хоккеисты Александра Сеуканда. Победный послематчевый бросок на счету нападающего МХК "Динамо" Руслана Максименко.

Впервые в своей истории МХК "Динамо" обыграло команду Константина Буценко, а представитель топ-3 УХЛ впервые потерпел поражение от клуба из нижней тройки.

Отметим, что хоккеисты главного конкурента белоцерковской команды ХК "Кременчук" в Броварах разгромили "Волков" (7:0), Ранее в другом матче 21-го тура "Донбасс" не без проблем переиграл "Галицких Львов" (3:5).

Шайбы: 0:1 Лесников (Куцевич, Даниленко), 05:08. 1:1 Хохлов (Ефремов), 12:11. 2:1 Чердак (Халин), 22:23. 2:2 Лесников (Даниленко, Ядловский), 22:52. 3:2 Максименко (победный бросок).

МХК "Динамо": Гурко; Лисин - Поддубный, Ступницкий - Швоев, Гребёнкин - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Ефремов - Хохлов - Куликов, Колядинский - Праведный - Семененко.

"Белый Барс": Качула; Логач - Табашник, Васильев - Ядловский, Гриценко - Воронин, Грицюк - Савченко; Козиенко - Ромащенко - Печерских, Куцевич - Даниленко - Лесников, Дурдыев - Гуменюк - Панов, Ведмедев, Найдёнов.

Как сообщала "Страна", встреча лидеров чемпионата УХЛ в Белой Церкви завершилась победой дончан. Перепасовка первого звена "Донбасса" вывела на ударную позицию Владислава Лугового, и форвард точным броском "распечатал" ворота Качулы.

Ранее хоккеисты ХК "Донбасс" одержал разгромную победу над "Броварскими волками" в гостях.