Донецкий "Шахтер" в субботу, 2 декабря, провел заключительный матч чемпионата Украины перед решающей встречей с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов. На этом матче 10 000 болельщиков наденут маски Зорро, чтобы поддержать дончан в борьбе за выход из группы. Нам хватит даже ничьей.

А игра с Вересом завершилась со счетом 2 - 0 в пользу горняков, и после матча тренер "горняков" рассказал о ходе поединка и о подготовке "Шахтера" к Лиге чемпионов, передает портал Террикон.

По поводу пенальти в ворота Вереса, Фонсека заявил, что там было все чисто и его поставили по правилам.

"Это был 100% пенальти, я просматривал повтор. Игра была сложной, мы играли с организованной командой. После первого гола их команда открылась, у нас появились еще моменты.

Почему "Шахтер" не проводит ротацию? Чемпионат - наша главная цель, поэтому мы на него бросаем основные силы. Я сегодня принял такое решение по составу.

Первым таймом я доволен. Сложно создавать голевые моменты, когда соперник хорошо организован в обороне. Но у нас были 3-4 момента в первом тайме. Я доволен игрой всех ребят.

Надеемся, что Тайсон и Бутко как можно скорее восстановятся к "Манчестер Сити". Мы будем следить за их подготовкой и оценим, смогут ли они сыграть. Подготовка к "Сити" будет обычной, как и всегда.

Мы отлично провели два поединка с "Вересом". Я и предыдущей игрой был доволен, а этой - вдвойне. Команда отлично показала себя в обороне. И мы играли не с кем-нибудь, а с сильной командой, которая хорошо показывает себя в чемпионате", - рассказал Фонсека.

"Хватит делать бизнес на патриотизме". Игроки Шахтера ответили радикалам из Нацкорпуса.