В заключительном шестом туре группового этапа турнира чемпион Украины обыграл на своем поле со счетом 2:1 английский "Манчестер Сити" и независимо от результата матча с участием "Наполи" обеспечил себе выход в весеннюю часть Лиги Чемпионов УЕФА.

В середине первого тайма в течение шести минут бразильские легионеры "Шахтера" Бернард и Исмаили двумя голами сделали победный задел для хозяев поля.

На 26-й минуте бразильскому полузащитнику дончан Бернарду удался прекрасный обводящий удар по воротам соперника - атакующий футболист хозяев получил мяч на левом фланге от Марлоса, сместился в центр и неотразимо пробил в дальнюю девятку - 1:0!

На 32-й минуте встречи левый защитник дончан Исмаили откликнулся на передачу своего соотечественника Марлоса из глубины, опередил голкипера гостей Эдерсона и точно пробил в пустые ворота - 2:0!

"Ман Сити" сумел лишь в самой концовке "размочить" счет благодаря голу с пенальти аргентинца Серхио Агуэро, который сократил разницу в счете уже в добавленное арбитром время - 2:1.

Для выхода из группы "Шахтеру" достаточно было не проиграть, так что "горняки" даже перевыполнили задачу.

Мотивированный только на победу "Наполи" в Роттердаме проиграл голландскому "Фейеноорду", который стал автором первой победы в сезоне - 2:1.

По итогам шести туров "Манчестер Сити" занял первое место в группе F с 15 очками, "Шахтер" набрал 12 очков, в активе "Наполи" – 6 пунктов и у "Фейеноорда" – 3.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря.