Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла 15-летнюю соотечественницу Марту Костюк в третьем раунде Australian Open-2018.

Об этом сообщает "Укринформ".

Поединок завершился со счетом 6: 2, 6: 2 в пользу 23-летней Свитолиной.

Две звезды украиснкого тенниса - Свитолина и Костюк, фото: twitter.com/australianopen

В четвертом раунде первого в сезоне турнира серии Большого шлема Элина Свитолина разыграет путевку в четвертьфинал с чешкой Денис Аллертовой.

Ранее Элина Свитолина не доходила дальше третьего круга на Australian Open.

Марта Костюк стала самой молодой теннисисткой с 1996 года, которой удалось пройти в третий круг на Открытом чемпионата Австралии.

Напомним, что ранее 15-летняя спортсменка из Киева во втором круге обыграла австралийскую теннисистку Ольвию Роговску и вышла в 1/16 финала.

Как сообщала "Страна", в начале января первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир WTA в австралийском Брисбене.