В мексиканском городе Акапулько проходит турнир серии WTA International, в котором успешно выступает украинская теннисистка Леся Цуренко. Она вышла в полуфинал, обыграв француженку Кристину Младенович, занимающую 14-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:2.

Об этом передает Хsport.

Для победы украинке понадобилося 1 час и 12 минут. За это время Цуренко сделала 1 эйс, 6 брейков и допустила 4 двойные ошибки. На счету Младенович ни одной подачи навылет, 2 реализованных брейк-поинта из 3-х попыток, а также 6 ошибок при вводе мяча в игру.

Интересно, что Цуренко обыгрывала Младенович в прошлогоднем финале турнира в Акапулько.

Следующей соперницей Цуренко на турнире в Акапулько станет третья сеянная австралийка Дарья Гаврилова, которая в своем четвертьфинале обыграла парагвайку Веронику Сепеде Ройг - 6:4, 4:6, 6:2.

Напомним, во втором круге турнира в Акапулько Цуренко уверенно расправилась с еще одной австралийкой - Анастасией Родионовой.

Ранее "Страна" сообщала, что Леся Цуренко проиграла первой ракетке мира на турнире серии Premier 5.