В Милане на стадионе "Сан-Сиро" завершился главный матч европейского клубного футбольного сезона 2015/16 финал Лиги чемпионов, в котором за первенство боролись два представителя Мадрида - "Реал" и "Атлетико".

Первый гол в ворота "Атлетико" забил Серхио Рамос в начале первого тайма. Минимальный перевес держался почти до самого финального свистка. "Атлетико" пытался провести ряд зрелищных комбинаций, но к заветному голу это никак не приводило. Только на 79-й минуте Карраско сумел сравнять счет после зрелищной комбинации - 1:1

Исход битвы мадридцев могли решить третий и четвертый таймы, но и две пятнадцатиминутки дополнительного времени не выявили победителя.

Пришлось бить пенальти. На четвертой попытке из пяти положенных, игрок "Атлетико" угодил в штангу.

Победа у "Реала", который взял одиннадцатый трофей в своей истории, а его наставник Зинедин Зидан - первый в качестве тренера!

Эти команды встречаются в финале уже второй раз всего за три года. В 2014 году "Реал" одержал победу меньшей кровью, забив мяч в дополнительное время и не доводя до серии пенальти.

Как сообщала "Страна", перед финалом Лиги чемпионов в метро Милана случился переполох из-за пакета с игрушками.